группа компаний vip-сервис
тел. (495) 730-50-30, 755-90-00 


Как получить налоговый вычет на ремонт квартиры?

«« К списку новостей

15.06.2010

Кто может «отбить» свои расходы на стройматериалы и оплату труда рабочих с помощью налоговой льготы
Анна ДОБРЮХА — 10.06.2010


Подскажите, пожалуйста: существует ли налоговый вычет на ремонт жилья? Как его получить?
Евгения

На сегодня наше налоговое законодательство не предусматривает отдельного налогового вычета на ремонт жилья.

В то же время свои расходы на ремонтные работы можно включить в состав налогового вычета, который полагается гражданам при строительстве и покупке жилья.

Обратите внимание: согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:


- расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

- расходы на приобретение отделочных материалов;

- расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.

При этом важно иметь в виду, что по закону такие расходы можно включить в состав налогового вычета, только если в договоре о приобретении жилья указано, что вам передается квартира (комната или доля) БЕЗ ОТДЕЛКИ.

Разумеется, также понадобится документально подтвердить факт и размер своих трат на отделочные (ремонтные) работы.


Напомним, максимальный размер налогового вычета на приобретение жилья, включая расходы на ремонтные работы, составляет на сегодня 2 млн. рублей.


«« К списку новостей


Наши телефоны (495) 730-50-30, 755-90-00

 

Заявка на проведение работ


                                       © VIP-сервис 2008                 info@vipservis.ru